Федералы проверяют алтайский минздрав из-за проблем с заболеваемостью COVID

Общество, 16:57, 23.11.2020
Федералы проверяют алтайский минздрав из-за проблем с заболеваемостью COVID
Федералы проверяют алтайский минздрав из-за проблем с заболеваемостью COVID Фото: Фото: pixabay

Ведомство отправляет своих сотрудников в те регионы, где выявлены проблемы с заболеваемостью коронавирусом и лечением больных

Представители Росздравнадзора проводят выездную внеплановую проверку в минздраве Республики Алтай, чтобы выработать меры по снижению распространения коронавируса в регионе, сообщает ТАСС.

Кроме того, ведомство намерено помочь министерству с развертыванием дополнительных коек и оснащением больниц и лабораторий оборудованием. 

Ранее Росздравнадзор сообщал, что в регионе выявили ряд проблем. Среди них прирост новых больных, дефицит медиков, длительность анализов ПЦР, а также оснащение лабораторий оборудованием и другие. После этого в региональное ведомство направили предложения по созданию центра наблюдения и лечения  амбулаторных больных, укомплектованию медкадров, обеспечению необходимыми лекарствами, транспортом.

По данным регионального оперштаба на 22 ноября, за сутки выявлено 125 случаев вируса, всего за время пандемии – 10 462, скончались 95 человек с коронавирусом.

Ранее "Толк" писал, что в Республике Алтай отменили массовые мероприятия на новогодние праздники.

+6: в Республике Алтай побит рекорд по смертности от ковида

В регионе активно растет заболеваемость коронавирусом. Ранее глава республики отменил все новогодние праздники и корпоративы


 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей