Эксперт объяснил присвоение Лебедеву британского титула "барон Сибирский"

Общество, 10:37, 25.11.2020
Эксперт объяснил присвоение Лебедеву британского титула "барон Сибирский"
Эксперт объяснил присвоение Лебедеву британского титула "барон Сибирский" Фото: Лебедев-младший (слева) с отцом и бабушкой@alexanderlebedev_/Instagram

Тот факт, что бизнесмену достался сибирский топоним, а не московский (Лебедев родился в Москве), Диунов объяснил попыткой избежать "политических эксцессов"

Присвоение британскому предпринимателю с российскими корнями Евгению Лебедеву титула "барон Сибирский" никак не связано с необходимостью владеть землями этого региона России. Об этом изданию "Взгляд" рассказал историк Михаил Диунов.

Дзюба, Малкин и Нурмагомедов поборются за звание спортсмена года

Победителей выберут в 11 номинациях с помощью открытого голосования и на основании оценок экспертного жюри среди известных спортсменов

Диунов напомнил, что по британским традициям упоминание земель в титуле означает факт владения ими (в том числе и в прошлом) только в случае, если это титул наследственного пэра и лорда. А для пожизненных пэров, как Лебедев, которому титул дали за заслуги перед государством и обществом, в звании указывается не феодальное владение, а всего лишь место жительства или то место, откуда происходит лорд, рассказал собеседник издания.

Ранее стало известно, что королева Великобритании Елизавета II присвоила бизнесмену Евгению Лебедеву ряд титулов, сделав его бароном Хэмптонским и Сибирским.

Кто такой Евгений Лебедев

Евгений Лебедев — сын бывшего офицера КГБ, бизнесмена Александра Лебедева. В семь лет переехал в Великобританию, получил ее гражданство. Медиамагнат.

Летом 2020 года королева Великобритании Елизавета II присвоила Лебедеву-младшему титул пэра. В декабре должна состояться процедура введения бизнесмена в Палату лордов

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин присвоил режиссеру Никите Михалкову звание Героя труда.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей