"Отметим в следующем году": "Алтайскую зимовку" отменили из-за пандемии

Общество, 13:02, 25.11.2020
"Отметим в следующем году": "Алтайскую зимовку" отменили из-за пандемии
"Отметим в следующем году": "Алтайскую зимовку" отменили из-за пандемии Фото: Фото: visitaltai.info

Традиционный ежегодный праздник, посвященный прилету лебедей на алтайское незамерзающее озеро, на этот раз отменили из-за коронавирусных ограничений

Праздник "Алтайская зимовка" не состоится в декабре 2020 года. Это связано с запретом на массовые развлекательные мероприятия в условиях распространения COVID-19. Организаторы надеются, что событие состоится в следующем, 2021 году, сообщает Алтайтурцентр.

"Алтайская зимовка" прибережет праздничный флер до лучших времен. Надеемся как следует встретить ее в 2021-м", – говорится в сообщении.

Отметим, что праздник отменен впервые за последние шесть лет. При этом можно приехать полюбоваться лебедями на озеро Светлое в Советском районе и на "Бийскую полынью". Именно эти места в Алтайском крае выбирают для своей зимовки лебеди.

Зимовка лебедей на знаменитом озере Алтайского края оказалась под угрозой

Бобры облюбовали это место более 12 лет назад. В округе они соорудили уже десятки плотин, из-за которых в озеро попадает мало воды, а летом начинают расти водоросли

Напомним, в 2019 году на "Алтайскую зимовку" съехались около семи тысяч человек – тогда праздник прошел на территории туркомплекса "Бирюзовая Катунь" и озера Светлое в Лебедином заказнике.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей