Какого числа День морской пехоты России 2020 и как его празднуют

Общество, 7:47, 27.11.2020
Военные. Оружие
Военные. Оружие Фото: pixabay.com

В День морской пехоты командование проводит торжественное построение, награждает отличившихся бойцов и присваивает новые звания

В 2020 году День морской пехоты в России – 27 ноября. 

Это официальный профессиональный праздник морских пехотинцев. Его установили в 1995 году в соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ России, пишет "Календарь событий".  В 2020 году торжественная дата выпадает на пятницу.

Дата праздника выбрана не случайно. Именно 27 ноября 1705 года по указу Петра I в России появилась морская пехота. Тогда этих военных называли "морскими солдатами". Сейчас морская пехота – один из самых элитных родов Вооруженных сил, рассказывает "Российская газета". 

Морская пехота принадлежит к роду береговых войск в составе Военно-морского флота России, рассказывает "КП". Этих солдат готовят к обороне военных баз в акваториях, стратегических участков побережья и важных объектов, а также принимают в морской десант.

По традиции 27 ноября морские пехотинцы проводят в своих частях торжественные мероприятия: это марши личного состава, показательные выступления, возложение цветов к памятным местам и мемориалам боевой славы.

Астрологи рассказали, кому повезет в декабре 2020 года

Астрологи обещают довольно благоприятный декабрь для всех знаков зодиака и рекомендуют начать зиму с создания благоприятной обстановки в доме

Читать tolknews.ru в

Лента новостей