"Самый душевный праздник": губернатор Томенко поздравил мам Алтайского края

Общество, 8:41, 29.11.2020
"Самый душевный праздник": губернатор Томенко поздравил мам Алтайского края
"Самый душевный праздник": губернатор Томенко поздравил мам Алтайского края Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Социальная политика края направлена, в том числе, и на повышение престижа семейных ценностей, отметил руководитель региона

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жительниц региона с Днем матери. Обращение опубликовал официальный сайт администрации края.

"Дорогие мамы! Сердечно поздравляем вас с самым душевным праздником – Днем матери!", – говорится в сообщении.

Томенко отметил, что в крае большое внимание уделяют вопросам охраны материнства и детства, поддержке многодетности. В числе мер он назвал ежемесячные выплаты, установленные на уровне региона, а также "меры, направленные на улучшение жилищных условий".

"В крае создают ясли и строят детские сады, содействуют профессиональной реализации женщин, ставших мамами. Например, работают специальные программы обучения для желающих повысить квалификацию", – сообщил он.

День матери в России отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября. Ранее "Толк" опубликовал материал о том, как можно красиво, душевно и приятно поздравить с этим праздником.

Когда День матери в 2020 году и как поздравить любимого человека с праздником

В 2020 году День матери в России – 29 ноября. К празднику в школах приурочивают концерты. Дети делают мамам открытки, а взрослые ходят в гости к матерям, привозят подарки и проводят время вместе

Читать tolknews.ru в

Лента новостей