Глава минтранса рассказал школьникам Барнаула о правилах дорожного движения

Общество, 17:49, 01.12.2020

Школьникам еще раз напомнили, как нужно вести себя, переходя проезжую часть, и почему не стоит перебегать дорогу в неположенном месте

Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев вместе с представителем ГИБДД Евгением Парфентьевым провели открытый урок по безопасности дорожного движения для четвероклассников барнаульского лицея № 122, сообщает "КП на Алтае".

В частности, они рассказали, как нужно вести себя на дороге, и еще раз напомнили о правилах безопасности, разъяснили, зачем нужно переходить проезжую часть именно по пешеходному переходу и почему нельзя просто перебегать дорогу, а также объяснили важность детских автокресел.

Кроме того, детям показали мультфильм о ПДД и обсудили его с гостями. В конце мероприятия школьникам вручили светоотражающие элементы, чтобы они были более заметными на дорогах.

В минтрансе региона пояснили, что встреча состоялась накануне Всероссийской онлайн-олимпиады "Безопасные дороги" для школьников первых – четвертых классов. Она проходит с 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру. В ней могут принять участие все желающие. 

После регистрации учеников ждут интерактивные обучающие и тестовые задания, подготовленные в интересной форме.

МВД передумало увеличивать число вопросов при сдаче на права

По-прежнему на каждый вопрос будут давать от двух до пяти вариантов ответов. На дополнительные задания в случае ошибок выделят 10 минут

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей