Медсестры из Новосибирска пойдут под суд за избиение детей

Общество, 19:03, 04.12.2020
Медсестры из Новосибирска пойдут под суд за избиение детей
Медсестры из Новосибирска пойдут под суд за избиение детей Фото: Фото: pixabay.com

Ранее в соцсетях стало распространяться видео из местной туберкулезной клиники от лица одной из посетительниц. Медсестра подняла девочку в воздух за волосы и швырнула на кровать

Две медсестры новосибирской областной туберкулезной больницы предстанут перед судом за жестокое обращение с несовершеннолетними пациентами. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Заведующего новосибирской больницы уволили после инцидента с ребенком

В отделении для детей обновят мебель и игрушки в игровой комнате. Также в местах общего пользования появится система видеонаблюдения

Прокуратура выяснила, что большинство детей находились в стационаре без законных представителей и с ними грубо обращался персонал больницы.

В апреле этого года в стационар поместили четырехлетнюю девочку без согласия матери. Однако руководство учреждения никак не отреагировало на эти факты. Несмотря на постоянные жалобы горожан, с 2016 года Минздрав не провел в больнице ни одной проверки.

После представления прокуратуры в стационаре увеличен штат персонала, оборудована игровая комната, четырехлетняя девочка продолжает лечение, а ее бабушке помогли оформить опекунство. Также уволили виновных в происшествии сотрудников.

Уголовное дело против медсестер направлено в суд. Также сейчас расследуют дело по статье "Халатность".

Напомним, ранее в Сети появились кадры из стационара. На них медсестра подняла маленькую девочку в воздух и швырнула на кровать.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей