Мясников объяснил совет россиянам не пить алкоголь 42 дня после вакцинации

Общество, 20:08, 09.12.2020
Мясников объяснил совет россиянам не пить алкоголь 42 дня после вакцинации
Мясников объяснил совет россиянам не пить алкоголь 42 дня после вакцинации Фото: Фото: pixabay

Употребление алкоголя в период вакцинации может усугубить недомогание, а также подорвать иммунитет. Причем под запретом даже малые дозы

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал заявление вице-премьера Татьяны Голиковой о том, что после введения вакцины от коронавируса нельзя пить алкоголь в течение 42 дней, сообщает РИА "Новости".

По словам Мясникова, в этот период у организма формируется иммунитет к ковиду, который можно подорвать употреблением спиртного.

Он уточнил, что эти рекомендации являются общими для любой вакцины и "исходят из здравого смысла". Кроме того, из-за вакцины у человека может появиться ломота, недомогание, а алкоголь усугубит это состояние. 

Телеведущий напомнил, что сам оказался в числе добровольцев на вакцинацию.

Ранее "Толк" писал, что вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что после получения вакцины от коронавируса россияне должны продолжать соблюдать масочный режим, а также не пить алкоголь в течение 42 дней. По ее словам, вакцина ставится в два этапа с промежутком в 21 день, поэтому в этот период нужно соблюдать все меры безопасности, а также ограничить употребление алкоголя и угнетающих иммунитет лекарств. 

Добровольно и бесплатно: Путин объявил о старте массовой вакцинации от COVID-19

Масштабная кампания дает возможность начать выпускаемый объем препаратов – по информации главы государства, уже произведено около 2 млн доз

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей