Родственники сбитого насмерть ребенка в Новоалтайске просят не сажать водителя

Общество, 10:32, 10.12.2020
Суд
Суд Фото: pixabay.com

Возможно, обвиняемой удастся избежать реального срока, но даже при наличии несовершеннолетнего ребенка ей не дадут отсрочку, так как он старше 14 лет

9 декабря в Новоалтайском городском суде прошло очередное заседание по делу о погибшем под колесами авто мальчике. При этом родители ребенка просили смягчить наказание для обвиняемой и вынести решение, не связанное с лишением свободы, пишет "КП-Барнаул".

В Барнауле трамвай наехал на лежащего на путях мужчину

По словам очевидцев, в момент происшествия один трамвай буксировал другой, и "каким-то образом" произошел наезд. На место выехали сотрудники ГИБДД

Напомним, ДТП случилось вечером 26 июля на улице Белоярской. 45-летняя жительница Новоалтайска Ирина Смирнова за рулем Nissan Sunny сбила шестилетнего ребенка, который шел по правой обочине с братом, и врезалась в столб. Ребенок умер до приезда скорой помощи. В момент аварии женщина была пьяна, в ее крови обнаружили 1,59 промилле алкоголя.

Адвокат обвиняемой Олег Горохов пояснил, что Смирнова полностью признала свою вину, извинилась перед родителями погибшего мальчика и выплатила денежную компенсацию. 

"Потерпевшие заявили ходатайство о назначении наказания, не связанного с лишением свободы", – пояснил адвокат.

По словам защитника, в случае преступления небольшой или средней степени тяжести примирение возможно. Но в данном случае ДТП носит характер тяжкого, поэтому для Смирновой просят условное наказание.

Следующее заседание состоится 29 декабря.

Лента новостей