Традиционный новогодний стол обойдется россиянам примерно в 6 тысяч рублей

Общество, 16:42, 14.12.2020
Традиционный новогодний стол обойдется россиянам примерно в 6 тысяч рублей
Традиционный новогодний стол обойдется россиянам примерно в 6 тысяч рублей Фото: Фото: Сергей Кулыгин, БР

Доступнее всего собрать стол будет программистам и разработчикам программ, а вот для бухгалтеров организация стола для семейного бюджета будет самой ощутимой

Аналитики федерального сервиса доставки продуктов "Сбермаркет" и сервиса поиска работы "Работа.ру" подсчитали, сколько будет стоить новогодний стол для россиян различных профессий. Так, по данным исследования, на которое ссылается ТАСС, стоимость традиционных блюд для стола в среднем составит около 5,7 тысячи рублей.

Авторы исследования уточняют, что они брали в расчет стандартный набор новогодних блюд – это салаты "Оливье", "Мимоза" и "Сельдь под шубой", овощные и мясные нарезки, тарталетки с сыром или икрой, горячие блюда из мяса и рыбы, компот, газвода, десерты, мандарины. Единственное – аналитики не брали в расчет стоимость алкогольных напитков.

Уточняется, что стоимость блюд рассчитывалась по средним ценам сервиса "Сбермаркет". В целом затраты на новогодний стол составили 5 729 рублей.

Салат Оливье обойдется россиянам дороже на Новый год

Готовое блюдо на развес в магазинах тоже подорожало – средний чек его покупки составил 132 рубля, что на шесть процентов выше, чем в прошлом году

Добавим, ранее сообщалось, что в этом году приготовление традиционного салата "Оливье" обойдется россиянам дороже, чем в прошлом. 

Лента новостей