Компания алтайской общественницы может попасть в черный список

Общество, 13:49, 15.12.2020
Компания алтайской общественницы может попасть в черный список
Компания алтайской общественницы может попасть в черный список Фото: Фото: pixabay

Компания не справилась с контрактом и теперь может попасть в список недобросовестных. Решение по этому вопросу уже принято, однако какое именно, пока не уточняется

Управление "Горно-Алтайавтодор" просит УФАС внести компанию "Дорожные знаки Алтая" в список недобросовестных поставщиков из-за срыва контракта, сообщает "Банкфакс". Компанией руководит сопредседатель ОНФ в крае, член общественной палаты Барнаула Евгения Гущина. 

По данным сайта госзакупок, фирма не справилась с контрактом почти на 10 млн рублей. 

Начальная (максимальная) стоимость закупки составляла 10,5 млн рублей, однако в ходе торгов была снижена до 9,7 млн рублей. Закончить работы нужно было до 30 июля 2020 года.

Согласно документации, "Дорожные знаки Алтая" должны были обустроить пешеходные переходы на дорогах региона в ноябре 2019 года. Оказалось, что работы выполнены всего лишь на треть. Через месяц после заключения контракта знаки установили на 2,9 млн, а получили 3,7 млн. Больше никаких работ выполнено не было. Теперь заказчик требует от компании неустойку в 182 тысячи рублей.

В республиканском УФАС 11 декабря текущего года прошло заседание комиссии, однако итоговое решение пока не было опубликовано. 

По данным издания, компания долгое время была единственным подрядчиком для осуществления таких работ. Ранее общественник обратил внимание на родство уже бывшего начальника отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД Барнаула и соучредителя "Дорожные знаки Алтая". Однако в ГУВД опровергли коррупционный момент в деле.

Ранее "Толк" писал, что в Барнауле с 11 января произойдет изменение знаков дорожного движения в некоторых районах.

Новые дорожные знаки появятся в Барнауле: где их установят?

Новые дорожные указатели будут действовать с 5 июня

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей