Убыль населения Барнаула выросла в три раза в "ковидный" год

Общество, 10:47, 16.12.2020
Убыль населения Барнаула выросла в три раза в "ковидный" год
Убыль населения Барнаула выросла в три раза в "ковидный" год Фото: Фото: pixabay

Алтайский край продолжает демонстрировать высокие показатели смертности в этом году. Годом ранее в регионе умерло меньше людей

В Алтайском крае по итогам 10 месяцев (январь-октябрь) 2020 года умерло на 12,3 тысячи человек больше, чем родилось. Так, не стало в регионе за этот период 28,9 тысячи человек, а прибавилось – 16,6 тысячи. Об этом свидетельствуют данные крайстата.

Примечательно, что годом ранее ситуация была лучше – убыль составила 9,5 тысяч (27,5 тысяч умерли, 17,7 тысячи родились). Таким образом, в этом году убыль составила почти на 3 тысячи больше, чем в прошлом.

В Барнауле динамика убыли куда более выражена. Так, за десять месяцев в краевой столице умерло 7,8 тысячи человек, а родилось 5,4 тысячи. Таким образом, естественная убыль составила 2,4 тысячи. В прошлом году этот показатель был намного оптимистичнее – убыль составила чуть более 860 человек, что почти в три раза меньше.

Ранее "Толк" писал, что в Барнауле вдвое выросла естественная убыль населения за время пандемии.

Естественная убыль населения в Барнауле выросла почти в два раза

За девять месяцев прошлого года естественная убыль населения достигла 766 человек. В этом году она увеличилась на 330 и составила 1 423 человека

 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Печально...

Убыль не естественная...Организованная "антиковидными" мерами...

Лента новостей