Как выбрать фейерверк на Новый год 2021 и не ошибиться

Общество, 8:19, 18.12.2020
Салют
Салют Фото: Фото: pixabay.com

По данным опросов, фейерверк ассоциируется у людей с праздником, радостью и счастьем. Рассказываем, как выбрать фейерверк на Новый год 2021

Как выбрать фейерверк на Новый год?

  1. Определитесь, люди какого возраста будут любоваться фейерверком. Маленьким детям будет достаточно бенгальских огней и хлопушек, а подросткам и людям постарше придутся по душе римские свечи, фонтаны и батареи салютов. 
  2. Заранее выберите место, где будете запускать фейерверк (предупреждаем сразу, делать это во дворе, рядом с другими домами и линиями электропередач – плохая идея). 
  3. Выберите подходящий для вас по цене, мощности, времени действия фейерверк. 
  4. Ознакомьтесь с правилами запуска выбранного фейерверка. Большинство видов пиротехнических изделий нельзя запускать в помещении.
  5. При покупке не забудьте проверить упаковку. На сертифицированном товаре будут указаны значки ГОСТ и ЕАС, подтверждающие его соответствие требованиям безопасности.

Какие бывают фейерверки?

  • Петарда – самый простой фейерверк, которые после зажигания взрывается с громким хлопком.
  • Римские свечи – длинные картонные трубки, с одной стороны у которых фитиль. После зажигания свеча выстреливает вверх со световыми и звуковыми эффектами.  
  • Фонтаны и вулканы после поджигания искрятся, свистят, трещат, выбрасывая искры, и работают от пары секунд до пары минут.
  • Батареи салютов зажигаются от одного фитиля, выстреливают на большую высоту и распадаются на сферы, искры, пишет "Русский фейерверк".

Правила безопасности

Ни в коем случае нельзя разрешать детям самим поджигать пиротехнику.

Для запуска фейерверка нужна открытая площадка радиусом не меньше 10-15 метров (возможно потребуется больше пространства, в зависимости от мощности фейерверка). 

При запуске фейерверка зрители должны стоять в 15-20 метрах от места установки салютной батареи, желательно с той стороны, откуда дует ветер.

Астрологи рассказали, кому повезет в декабре 2020 года

Астрологи обещают довольно благоприятный декабрь для всех знаков зодиака и рекомендуют начать зиму с создания благоприятной обстановки в доме

Лента новостей