Теплая и снежная погода будет в выходные в Алтайском крае

Общество, 12:12, 18.12.2020
Теплая и снежная погода будет в выходные в Алтайском крае
Теплая и снежная погода будет в выходные в Алтайском крае Фото: Фото: Сергей Кулыгин, БР

Субботний день будет преимущественно без осадков и пасмурным, а в воскресенье в крае ожидаются снегопады, порывы ветра и снежные заносы

Погода 19 декабря 

По сообщению Алтайского ЦГМС, в ночь на субботу в Алтайском крае будет -8…-13, местами по югу до -18 градусов, преимущественно без осадков, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 4-9 м/с. Днем в регионе температура не опустится ниже -3…-8 градусов, в предгорьях возможна оттепель до +3, преимущественно без осадков, ветер юго-западный, 4-9 м/с.

В Барнауле ночью температура воздуха составит от -8 до -10 градусов, без осадков, гололедица, ветер южный 6-11 м/с. Днем -4...-6, без осадков.

Погода 20 декабря 

В ночь на воскресенье по Алтайскому краю ожидается до -5…-10 градусов мороза, в предгорьях около 0 градусов. Местами снег, метели, на дорогах гололедица, ветер южного направления, 6-11 м/с, с порывами до 15-20 м/с. Днем в воскресенье в регионе температура не изменится – будет так же от -5... до -10 градусов. На большей части края ожидается умеренный, а по югу и в предгорьях сильный мокрый снег.

В Барнауле ночью синоптики прогнозируют от -9 до -11 градусов, без осадков, ветер южный, 8-11 м/с. Днем в краевой столице от -5 до -7 градусов, снег, временами сильный, метели, на дорогах гололедица, снежные заносы, ветер северо-западный, 6-11 м/с.

Теплая погода без осадков ожидается 18 декабря в Алтайском крае

Несмотря на то, что по ночам температура воздуха в некоторых районах края опускается до -20 градусов, днем тепло, осадки пока тоже прекратились

 

Лента новостей