Более 100 тысяч россиян за два часа подали заявления на новые детские выплаты

Общество, 14:07, 18.12.2020
Более 100 тысяч россиян за два часа подали заявления на новые детские выплаты
Более 100 тысяч россиян за два часа подали заявления на новые детские выплаты Фото: Фото: pixabay.com

В федеральном Минфине предварительно оценили, что средства получат почти 15 млн детей, общий объем поддержки составит 73,5 млрд руб

После опубликования указа Владимира Путина о новых выплатах на детей, за первые два часа поступило более 100 тысяч заявлений от россиян. Об этом сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Напомним, всем российским семьям, где есть дети в возрасте до 7 лет включительно, Владимир Путин во время пресс-конференции 17 декабря пообещал предновогоднюю поддержку от государства в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка. 

Выплаты положены семьям с детьми до 8 лет, рожденными с 18 декабря 2012 года и позже, сказано на сайте Госуслуг. Даже если ребенку в период с 18 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года исполнилось 8 лет, ему все равно положена выплата.

Тем, кто уже получал ранее "ковидные" пособия на детей, деньги придут автоматически. Остальным нужно подать заявление на портале Госуслуг.

Как оформить и получить путинскую выплату в 5 000 рублей на ребёнка

Владимир Путин заверил, что "скромный подарок" от государства для семей с детьми россияне успеют получить еще до Нового года

Лента новостей