Томенко хочет "дотянуть" среднюю зарплату в крае до 31,5 тыс. рублей

Общество, 12:10, 19.12.2020
Зарплата. Деньги
Зарплата. Деньги Фото: Анна Меньшикова, Толк

Алтайский край по-прежнему находится в рядах с низким уровнем доходов населения. Однако правительство края совместно с профсоюзами решили это исправить

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко во время подписания трехстороннего соглашения между профсоюзами, краевыми объединениями работодателей и правительством региона на 2021-2023 годы заявил, что в будущем году необходимо поднять среднюю зарплату в регионе до уровня 31,5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

По его словам, в 2021 году нужно сохранить темпы роста зарплаты на уровне нынешнего года. Так, для организаций реального сектора экономики, где средние доходы не превышают 20 тысяч рублей, рост должен составить не менее 120%. Там, где средняя заработная плата сложилась от 20 до 30 тысяч рублей, этот показатель должен составить не менее 110%. А те работодатели, где сотрудники получают больше 30 тысяч, должны индексировать доходы по уровню инфляции. 

"Если мы сможем обеспечить выполнение таких обязательств, которые стороны берут на себя, то средняя заработная плата у нас в регионе по итогам следующего, 2021 года может составить не менее 31,5 тысячи рублей", – подчеркнул Виктор Томенко.

В итоге, представители всех сторон оставили свои подписи под соглашением.

Ранее "Толк" писал, что в Алтайском крае решили проблему с падением зарплат учителей.

На Алтае директор предприятия незаконно начислил себе зарплату в 400 тысяч

Свою вину в преступлении руководитель предприятия не признал и отказался возвращать похищенные деньги. Теперь его ждет суд

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Средняя зарплата, а минимальная. Всем хорошо известно как считают.

Лента новостей