Новогодняя акция "Желание под елкой" завершится в Алтайском крае 22 декабря

Общество, 17:45, 20.12.2020
Новогодняя акция "Желание под елкой" завершится в Алтайском крае 22 декабря
Новогодняя акция "Желание под елкой" завершится в Алтайском крае 22 декабря Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Каждый желающий может передать подарок ребенку через добровольца в точках сбора. А организаторы доставят сюрпризы адресатам

22 декабря в Алтайском крае закончится сбор подарков в рамках благотворительной акции "Желание под елкой", сообщает пресс-служба правительства края.

Организаторами акции выступили АлтГТУ, краевое министерство соцзащиты, региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ "Звездный свет", также Молодежный парламент края. Мероприятие поддержали правительство Алтайского края, АКЗС, администрация города Барнаула, депутаты различных уровней.

По итогам акции 2019 года желанные подарки получили около 600 детей.

В 2020 году декоративные ели, украшенные шарами с новогодними желаниями детей из малообеспеченных семей, а также детей медиков, появились в торгово-развлекательных центрах, спортивных клубах, социальных учреждениях и образовательных организациях, в зданиях вузов Барнаула.

В Бийске, Заринске и Славгороде, в ЗАТО Сибирский, в Смоленском, Петропавловском и Усть-Калманском районах их установили в администрациях муниципалитетов, торговых центрах, ДК и многофункциональных центрах.

Новогоднюю елку в АКЗС в этом году украсили 35 шаров от детей из семей медиков, работающих в ковидных госпиталях, а также 30 шаров от детей из малообеспеченных семей края. 

Ранее "Толк" писал, что сын и внук врачей из "красной зоны" получил от депутатов АКЗС живого кролика в рамках акции.

Депутаты АКЗС будут исполнять новогодние желания детей Алтайского края

Уже не первый год в Алтайском крае запускается социальная акция, когда жители края могут выступить в роли Деда Мороза и исполнить желание ребенка

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей