Власти проверили известные бары и клубы из-за запрета на новогодние корпоративы

Общество, 12:23, 21.12.2020

Накануне проверки прошли в Центральном и Ленинском районе Барнаула, в ходе рейдов проверяющие контролируют соблюдение санитарных ограничений

В Барнауле проходят проверки по соблюдение изменений, внесенных в "антиковидные" указы губернатора Алтайского края – речь идет о запрете с 15 декабря 2020 года на проведение в общественных местах зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий, новогодних праздничных и корпоративных мероприятий, а также оказание услуг аналогичного характера. О проверках сообщает пресс-служба администрации Барнаула. 

Отмечается, что составлен график проверок – инспекторы посетят предприятия общественного питания, бары и ночные клубы. В ходе рейдов уже проверили рестораны "Ясная поляна", бары Karabass Barabass, Che Guevara, "Крыша", ночной клуб "Sherbet", бар-ресторан "Опера". В результате проверки оказалось, что везде соблюдают запрет на новогодние корпоративы.

Проверки коснулись и предприятий общепита Ленинского района – там проверили десять объектов – нарушений также не нашли. 

Напомним, что невыполнение ограничений влечет штрафы для граждан, административных лиц и предприятий:

  • на ИП - от 30 до 50 тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей. 

Проверки будут проходить на постоянной основе и продолжатся даже в начале следующего года.

Добавим, ранее сообщалось, что почтовые отделения в Барнауле также проверили на предмет скопления людей и соблюдение масочного режима. 

Суд оштрафовал концертный зал в Красноярске за концерт певицы Zivert

Ранее пользователи сети начали активно возмущаться из-за того, что певица Юлия Zivert провела большой концерт во время пандемии

Лента новостей