Федеральный минздрав проверит закрытие ЦРБ в Алтайском крае после слов Путина

Общество, 16:02, 21.12.2020
Федеральный минздрав проверит закрытие ЦРБ в Алтайском крае после слов Путина
Федеральный минздрав проверит закрытие ЦРБ в Алтайском крае после слов Путина Фото: Фото: Анна Меньшикова

Министр здравоохранения края Дмитрий Попов возглавляет ведомство на протяжении двух лет. За это время в регионе, по его словам, не закрывались ЦРБ

Минздрав России и Росздравнадзор проверят данные о возможном закрытии районных больниц в Алтайском крае, говорится в поручении премьер-министра России Михаила Мишустина. Это будет сделано в связи с поручением, которое дал президент Владимир Путин во время пресс-конференции 17 декабря. 

Напомним, тогда речь шла о закрытии Онежской районной больницы, которую, вероятнее всего, по ошибке приписали к Алтайскому краю, хотя находится она в Архангельской области.

В Алтайском крае в последние годы центральные районные больницы не закрывались, сообщил 21 декабря на онлайн-конференции министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

"В 2014 или 2015 году, насколько я помню, Суетская больница была присоединена к Благовещенской. При этом вся инфраструктура осталась в районе. О каких-либо закрытиях мне не известно", – сказал министр.

Глава краевого минздрава добавил, что ведомство, напротив, планирует по программе модернизации первичного звена здравоохранения создать дополнительную инфраструктуру вдобавок к существующей.

Почти 80 новых ФАПов построят в Алтайском крае за пять лет

Сейчас в Алтайском крае 851 фельдшерско-акушерских пунктов, модернизация в рамках реформы здравоохранения коснется 8,5% из них

Лента новостей