Роструд: работодатели могут сделать 31 декабря выходным днем

Общество, 15:32, 22.12.2020
Роструд: работодатели могут сделать 31 декабря выходным днем
Роструд: работодатели могут сделать 31 декабря выходным днем Фото: Фото: pixabay.com

Многие регионы страны объявили 31 декабря официально выходным днем. Но в некоторых субъектах РФ россиян ждет сокращенный рабочий день

Традиционно 31 декабря в этом году россиян ждет сокращенный рабочий день. Однако работодатели по своему желанию могут отправить сотрудников на отдых в этот день, сообщили в Роструде РИА Новости.

Власти Алтайского края не собираются делать 31 декабря выходным днем

В 20 российских регионах сделали 31 декабря выходным днем. Но жителям этих субъектов придется выйти на работу либо 19, либо 26 декабря

Замруководителя ведомства Иван Шкловец пояснил, что 31 декабря сотрудников нужно отпустить с работы на час раньше. Но этот день можно также сделать и полностью выходным.

По словам Ивана Шкловца, если работодатель решил 31 декабря отправить сотрудников на отдых, то он должен решить вопрос об оплате этого дня.

"Это можно сделать путем издания локального нормативного акта, в котором следует предусмотреть, что предоставленный выходной день подлежит оплате", — уточнил собеседник агентства.

Уточним, что в этом году россияне отдыхают с 1 по 10 января. На работу выходим в понедельник, 11 января.

Напомним, в этом году 31 декабря выпадает на четверг. 20 российских регионов перенесли рабочий день с 31 декабря на субботу, 26 декабря, или на 19 декабря. Среди них – Республика АлтайТомская область, Курская область, Крым и другие. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей