Девушку из Барнаула поселили в гостиницу после роликов в TikTok о бедной жизни

Общество, 9:42, 23.12.2020
Девушку из Барнаула поселили в гостиницу после роликов в TikTok о бедной жизни
Девушку из Барнаула поселили в гостиницу после роликов в TikTok о бедной жизни Фото: Фото: Инцидент.Барнаул

Сейчас с ней работают психологи и помогают адаптироваться к социальной жизни - учат навыкам, которые помогут в современной жизни

Волонтеры вместе с сотрудниками соцзащиты разыскали 24-летнюю девушку Александру и ее сестру из барнаульского поселка Борзовая Заимка, о которых стало известно после публикации московского фитнес-инструктора, и поселили в социальную гостиницу, сообщает "Инцидент.Барнаул".

Напомним, российский фитнес-тренер Василий Смольный заинтересовался историей 24-летней девушки Александры из Алтайского края. В TikTok она рассказала, что живет с сестрой, бабушкой и пьющим отцом. Из-за "бедности" с ней никто не дружит, поэтому она решила завести страницу в соцсети. Также она пожаловалась, что из-за эпилепсии не может устроиться на работу и начать нормальную жизнь. Тренер решил ей помочь, собрав кучу подарков к Новому году.

Сейчас с девушками работает психолог. Им помогают социализироваться в обществе: учат готовить, пользоваться стиральной машинкой, приучают к труду и другим навыкам, необходимым в жизни.

Поищи под елкой: главный Дед Мороз страны исполнил мечты маленьких барнаульцев

В этом году главный Дед Мороз страны отправился в путешествие в онлайн-формате из-за пандемии, но при этом подарки дарить не забывает

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей