"Это центр "Потока": глава Октябрьского района объяснил перенос ледового городка

Общество, 11:39, 23.12.2020
"Это центр "Потока": глава Октябрьского района объяснил перенос ледового городка
"Это центр "Потока": глава Октябрьского района объяснил перенос ледового городка Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

В этом году ледовый городок в Октябрьском районе решили разместить на новом месте. А там, где он находился ранее, сделали каток

Глава Октябрьского района Барнаула Андрей Овсянников в ходе интернет-конференции на сайте мэрии разъяснил решение перенести ледовый городок на новое место – площадь на ул.Германа Титова,9.

По его словам, эта площадь -  центр микрорайона "Поток" и сердце Октябрьского района.

Кроме того, она находится рядом со сквером "Химиков", благоустройством которого занимаются в районе последние годы. Так, по программе "Комфортная городская среда", там модернизировали старое и установили новое освещение, обустроили пешеходные дорожки из тротуарной плитки, поставили новые урны, скамейки и так далее.

Глава районе напомнил, что на Ленина,152, где традиционно размещался новогодний городок, в этом году залили большой каток.

Ранее "Толк" писал, что в Октябрьском районе Барнаула в этом году снежный городок разместят в новом месте. Если раньше праздничная площадка находилась у здания № 152 (ДК "Трансмаш") на проспекте Ленина, то в этом году ее планируют разместить на улице Германа Титова, 9 (у сквера имени Германа Титова и рядом с бывшим ДК Химиков). В связи с этим здесь перекроют движение для автомобилей с 7 декабря 2020 по 15 января 2021 года.

Где в Барнауле перекроют улицы из-за новогодних городков

С сегодняшнего дня по площади Сахарова в Барнауле нельзя проехать. Водителей просят заранее выбирать пути объезда данного участка

 

Лента новостей