ГИБДД предупреждает жителей Алтая о возросшем риске аварий во время мороза

Общество, 15:11, 23.12.2020
Снег. Зима
Снег. Зима Фото: Анна Меньшикова

На Алтайский край надвигается сильное похолодание. В связи с этим автовладельцев просят быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД

ГИДД предупреждает жителей Алтайского края о скором похолодании и просит быть особенно внимательными на дорогах, об этом говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве напомнили, что вождение в холодное время имеет ряд особенностей. В частности, холод плохо воздействует на механизмы машины и состояние дорог.

Сотрудники посоветовали быть наиболее внимательными, проезжая мимо остановок, так как из-за облаков отработанных газов пешеходов можно не заметить. 

В свою очередь пешеходам рекомендуют учитывать, что водители в холодное время могут не увидеть людей, и просят переходить дорогу только в разрешенных местах.

Напомним, ранее "Толк" писал, что на Алтайский край надвигаются сильные снегопады и похолодание. Также синоптики предупредили о снежных заносах на дорогах и сильной гололедице.

Гидрометцентр: Алтайский край накроет угрожающий ветер

Сильные снегопады, по прогнозам синоптиков, накроют Алтайский край днем 23 декабря и ночью 24 декабря. Затем в регионе резко похолодает


 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей