Томенко принял решение сделать 31 декабря нерабочим днем в Алтайском крае

Общество, 14:45, 24.12.2020
Томенко принял решение сделать 31 декабря нерабочим днем в Алтайском крае
Томенко принял решение сделать 31 декабря нерабочим днем в Алтайском крае Фото: Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Накануне, 23 декабря, эту идею поддержал президент России Владимир Путин, согласившись, что "работа в этот день своеобразная"

31 декабря 2020 года в Алтайском крае будет нерабочим днем. Соответствующий указ, по данным "Толк", 24 декабря подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он сделал это на следующий день после того, как идею сделать последний день года нерабочим поддержал президент Владимир Путин 23 декабря. Раньше глава региона не считал, что это необходимо. 

Согласно тексту указа, сделано это "в целях эффективной организации рабочего времени". Томенко постановил сделать 31 декабря выходным для служащих с сохранением среднего заработка и рекомендовал всем другим организациям различных форм собственности сделать то же самое с учетом режимов работы и обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения.

В документе ничего не говорится о переносе этого рабочего дня на какие-то другие. 

Напомним, Владимир Путин поддержал предложение о выходном 31 декабря, сказав, что "работа в этот день, конечно, своеобразная" и от этого "не убудет".

Ранее Томенко не собирался подписывать указ о назначении 31 декабря выходным. Еще в прошлом году он говорил, что "серьезного запроса со стороны жителей края" на это не видит. "Руку на сердце положа, этот день и так всегда является предпраздничным, и пораньше люди с работы уходят и приходят на работу в приподнятом настроении", – говорил он.

Жителям Республики Алтай разрешили не работать 31 декабря

Этот регион стал 24-м по счету в России и вторым после Томской области в Сибири, где власти приняли решение распустить работников перед праздником

 

Новости партнеров
Новости партнеров

а ктото до этого сказал что не будет рабочим .батюшка сказал 31 декабря выходной и мы сразу издали указ что 31 декабря выходной

И че, в ноги ему теперь кланяться за то что переобулся после слов "царя"?

И зачем нам нужен человек без своего мнения?

Лента новостей