Психолог рассказала, существует ли на самом деле женская дружба

Общество, 23:27, 24.12.2020
Психолог рассказала, существует ли на самом деле женская дружба
Психолог рассказала, существует ли на самом деле женская дружба Фото: Фото: pixabay.com

Мужская и женская дружба особенно не отличаются, поскольку самое главное - это умение человека выстраивать отношения с людьми

Среди россиянок распространен стереотип о том, что женской дружбы не существует. О том, как представительницы слабого пола на самом деле дружат друг с другом рассказала изданию "Слово и Дело" психолог Инна Паустовская.

Эксперт пояснила, что дружба зависит не от пола, а от людей, а именно от системы ценностей человека и его умения строить отношения.

По словам Паустовской, часто люди путают дружбу и приятельство. Люди начинают общаться на работе или, осваивая новое хобби, а затем прекращают. 

"Это скорее приятельство, чем дружба в широком понятии. В этот момент люди испытывают разочарование, что дружба закончилась. Но вопрос в другом, а была ли она? Та дружба, о которой все говорят", – считает Паустовская.

Паустовская пояснила, что выстраивать глубокие и настоящие отношения тоже нужно уметь. Причем один человек готов раскрыться, а второй – нет. При этом женская дружба имеет право на существование.

"Женская дружба безусловно есть — и тому много примеров. Но в то же время, настоящая дружба не валяется на дороге. Ровно так же, как и настоящая любовь", – подчеркнула эксперт.

По словам психолога, главное – уметь выстраивать границы и знать, когда человеку нужно прийти на помощь.

Сомнолог дал советы на случай, если не получается заснуть от усталости

Как ни парадоксально, чем больше изматывающих и стрессовых моментов происходило с человеком в течение дня, тем сложнее ему потом уснуть

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей