Тихо едем: пробки вновь сковали барнаульские дороги вечером 24 декабря

Общество, 17:07, 24.12.2020
Тихо едем: пробки вновь сковали барнаульские дороги вечером 24 декабря
Тихо едем: пробки вновь сковали барнаульские дороги вечером 24 декабря Фото: Фото: скриншот Яндекс.Карты

Второй день подряд в Барнауле зафиксированы серьезные пробки в вечернее время. Накануне их сила достигала десяти баллов

Вечером 24 декабря в Барнауле вновь образовались масштабные пробки. Так, по состоянию 17 часов, уровень затора в городе достиг восьми баллов. В 17.30 – уже девяти баллов. К 18 часам ожидается максимальный уровень дорожного коллапса.

Согласно сервису "Яндекс. Карты", транспорт встал в центре города – практически на всем протяжении проспекта Ленина и особенно на проспекте Строителей в районе пересечений с переулком Яндринцева и улицей Челюскинцев. 

В спальных районах также возникли трудности с дорожным движением: пробки наблюдаются на улице Малахова, Попова, Власихинской, а также на шоссе Ленточный бор.

Накануне, 23 декабря, в Барнауле к вечеру сила пробок достигла максимальной отметки – десять баллов. Это связано с неблагоприятными погодными условиями, которые обрушились на город в последние дни. По данным МЧС, за прошедшие сутки в городе выпало 6 мм осадков.

Более 150 единиц техники убирали снег ночью с занесенных улиц Барнаула

Для обеспечения безопасного движения автотранспорта проезжая часть обработана противогололедными материалами. Сегодня ночью для этих целей потребовалось 229 тонн песчано-соляной смеси

Читать tolknews.ru в

Лента новостей