Тамада из Казани собирается судиться с Кридом и Моргенштерном

Общество, 22:24, 24.12.2020
Тамада из Казани собирается судиться с Кридом и Моргенштерном
Тамада из Казани собирается судиться с Кридом и Моргенштерном Фото: Фото: скриншот из клипа

Песню Лихачева "Владимир Путин - молодец!" соединили с треком Моргенштерна, но за использование трека Лихачев не получил никакой компенсации

Казанский тамада Олег Лихачев собирается судиться с Моргенштерном и Егором Кридом из-за песни про Владимира Путина в TikTok. Об этом он рассказал порталу ProKazan.

Накануне в соцсети TikTok появился новый тренд. Пользователи соединили песню "Новый Мерин" и композицию Лихачева "Владимир Путин – молодец!" и танцевали под него. В числе тех, кто подпевал этому треку оказался и Егор Крид. Также эту песню использовал и Моргенштерн.

Лихачева возмутило, что за использование своего трека он не получил ничего, когда Крид и Моргенштерн купаются в деньгах.

"Получается Егор Крид везде, а я – автор легендарного хита в нигде. Поэтому я хочу получить свои заслуженные аплодисменты и деньги", – написал Лихачев.

По словам Лихачева, он потратил на трек "свои кровные 10 тысяч рублей". А сейчас у артистов непростое время, поэтому он требует компенсацию.

Тамада уже подал иски в Кировский районный суд Уфы и Кунцевский суд Москвы. 

Невеселая песня: клип Крида и Моргенштерна набрал больше 6,5 млн просмотров

Фанаты Крида оценили новый клип своего кумира, попросив нанять для Моргенштерна личного переводчика, так как не все разобрали, о чем поет рэпер

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей