Как правильно загадывать желание под Новый год, чтобы оно сбылось

Как правильно загадывать желание под Новый год, чтобы оно сбылось
Как правильно загадывать желание под Новый год, чтобы оно сбылось Фото: Фото: anncapictures с сайта Pixabay

Сжечь листок бумаги, съесть 12 виноградин или воспользоваться "волшебной" шляпой: какие еще существуют способы загадывать желание на Новый год

Сложно найти человека, который хоть раз в жизни не загадал бы заветное желание под Новый год. В чудо хочется верить даже взрослым – отсюда многочисленные праздничные ритуалы, повторив которые можно стать ближе к мечте. В преддверии праздника "Толк" вспомнил некоторые из них.

Сжигание бумаги

Это, пожалуй, один из самых популярных способов загадывать желание под Новый год. Для того, чтобы загаданное исполнилось, нужно написать то, о чем вы мечтаете, на бумаге, под бой курантов поджечь листок, высыпать пепел в стакан шампанского и выпить.

Виноград желаний

Если нет желания пить шампанское с пеплом, то можете загадать желание и съесть 12 виноградин также под бой курантов.

"Волшебная" шляпа

За несколько дней до Нового года сшейте, свяжите или сложите из бумаги шляпу. Наденьте ее на праздник и, когда часы пробьют полночь, пошепчите в нее свои самые заветные мечты. Не выбрасывайте "волшебную" шляпу весь следующий год.

Сладкий сон

После того, как вы уже встретите Новый год, отправляясь спать, запишите 12 желаний на листе бумаги и положите его под подушку.

Новогодние свечи

Свечи стоит задувать не только на день рождения, но и на Новый год. Украсьте праздничный стол свечами. И когда куранты начнут свой бой, возьмите любую из них и держите в руке, пока не пробьют все 12 ударов. В конце — задуйте и произнесите про себя желание.

Гирлянда со смыслом

Напишите на маленьком листе желание и положите в небольшую коробочку, которую после повесьте на елку. Когда до наступления Нового года останется не более пяти минут, прикоснитесь к коробочке левой рукой и мысленно произнесите: "Желание тайно, но станет реально". После этого снимите коробочку с елки и подержите в руках до наступления Нового года. Затем листок с желанием отправьте за окно, а коробочку верните на елку.

Советы с сайтов: Fiestino.ru, Wday.ru, Elle.ru.

Несущие силу и надежду: какими будут главные цвета в Год Быка 2021

По восточному календарю, покровителем 2021 года будет Белый Металлический Бык. И главные цвета грядущего года так или иначе связаны с ним, но не все

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей