В Барнауле завершили монтаж ледяной скульптуры "Спасибо врачам!"

Общество, 10:41, 30.12.2020
В Барнауле завершили монтаж ледяной скульптуры "Спасибо врачам!"
В Барнауле завершили монтаж ледяной скульптуры "Спасибо врачам!" Фото: Фото: администрация Барнаула

Композиция будет радовать горожан настолько долго, сколько позволят погодные условия. Ухаживать за конструкцией будет "Автодорстрой"

На площади Советов в Барнауле завершили монтаж ледяной скульптуры "Спасибо врачам!", созданный по инициативе администрации города, сообщает пресс-центр мэрии. Объект появился рядом с памятником Ленину.

Композицию создала бригада из пяти художников и резчиков, которые трудились над ледяным городком на площади Сахарова. Они не прекращали работу даже в лютые морозы.

Для строительства 25-метрового арт-объекта было использовано 30 кубометров льда. В скульптуру вмонтировали 15 прожекторов с теплым белым светом, установили светодиоды. Подсветка синхронизирована с работой системы уличного освещения.

Ранее "Толк" писал, что на площади Советов в Барнауле появилась ледяная конструкция в виде букв "Спасибо врачам". Несмотря на лютый мороз в -38, резчики продолжали работы на площади, чтобы объект как можно быстрее порадовал медиков и всех барнаульцев.

Стало известно, какие акции проводили в поддержку врачей, борющихся с COVID

Несколько акций прошло во всем мире в поддержку врачей, которые ежедневно подвергают себя опасности и лечат больных коронавирусом

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей