Великобритания ввела карантин из-за нового штамма коронавируса

Общество, 16:38, 05.01.2021
Великобритания ввела карантин из-за нового штамма коронавируса
Великобритания ввела карантин из-за нового штамма коронавируса Фото: Фото: Tumisu с сайта Pixabay

Локдаун продлится в Великобритании минимум до середины февраля. Это связано с новым штаммом коронавируса, который распространяется гораздо быстрее

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки власти Великобритании вновь ввели ограничения для граждан. Как уточняет "Газета.ру", на локдауне настоял премьер-министр Борис Джонсон.

По словам политика, новый штамм коронавируса распространяется на 50-70% быстрее предыдущего и из-за этого представляет большую опасность. По оценкам властей, если не ввести срочные меры, то больницы Великобритании будут перегружены уже через 21 день и система здравоохранения окажется беспомощной. 

Третий карантин в Королевстве продлится минимум до середины февраля: будет введен режим самоизоляции, школьников переведут на дистанционное обучение, некоторым магазинам, ресторанам и кафе на время запретят работать.

Из-за пандемии в Алтайском крае образовалась недостача в 1,5 тысячи свадеб

Карантин вмешался в планы алтайских пар: многие перенесли торжества на лето и осень, кто-то и вовсе на следующий год. А вот число разводов, похоже, сократится несущественно

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей