После затянувшейся стужи в Алтайском крае ожидается потепление

Общество, 8:05, 06.01.2021
После затянувшейся стужи в Алтайском крае ожидается потепление
После затянувшейся стужи в Алтайском крае ожидается потепление Фото: Фото: pixabay.com

Уже 6 января преимущественно на всей территории региона столбики термометров поднимутся выше отметки в -30 градусов, в Барнауле потеплеет до -22…-24 градусов

После недели сильных морозов в Алтайском крае начинается постепенное повышение температуры. Днем 6 января в регионе будет -22…-27 градусов. Местами столбики термометров поднимутся до отметки в -15 градусов.

Синоптики прогнозируют холодный январь в Алтайском крае

Месячное количество осадков предполагается меньше нормы. Снег предполагается в большинстве дней второй декады и отдельные дни первой и третьей

Как сообщает Алтайский гидрометцентр, 6 января в регионе осадки не ожидаются. Местами изморозь, возможен туман. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/c.

В Барнауле 6 января температура воздуха составит -22…-24 градуса. В краевом центре также без осадков. В утренние часы местами изморозь. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/c.

 Напомним, 27 декабря в Барнауле обновился климатический рекорд: температура воздуха впервые за 100 лет в эту дату опустилась до -41,7 градусов. Прежний минимум зафиксирован 27 декабря 1920 года – -41,4 градуса.

Лента новостей