Минобрнауки Алтайского края в 2020 году выполнил более 100 поручений Путина

Общество, 14:47, 06.01.2021
Минобрнауки Алтайского края в 2020 году выполнил более 100 поручений Путина
Минобрнауки Алтайского края в 2020 году выполнил более 100 поручений Путина Фото: Фото: Анна Меньшикова

По большей части поручения и указания президента России касались реализации национальных проектов «Образование» и «Демография»

Министерство образования и науки и Алтайского края по итогам 2020 года выполнило более 100 поручений и указаний президента России.

В алтайском "политехе" создадут новую информационную систему, которая необходима для реализации образовательного процесса и научной работы университета

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 40 поручений в адрес ведомства поступило от президента в течение 2020 года. Остальные уже находились в минобрнауки края на исполнении.

В основной массе поручения Путина касались реализации национальных проектов "Образование" и "Демография".

В регионе работали над созданием новых мест в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, организацией бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов.

Также ведомство занималось реализацией программы "Земский учитель", которая позволяет обеспечивать педагогов служебным жильем.

Еще одним важным направлением работы регионального минобрнауки стало развитие среднего профессионального образования по стандартам WorldSkills Russia.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей