Алтайские полицейские в Сочельник спасли на трассах две семьи с детьми

Общество, 12:30, 08.01.2021
Алтайские полицейские в Сочельник спасли на трассах две семьи с детьми
Алтайские полицейские в Сочельник спасли на трассах две семьи с детьми Фото: Фото:

Люди столкнулись с неисправностями автомобилей, из-за чего буквально замерзали на дороге. Их вовремя заметили экипажи ДПС и помогли

6 января экипажи ДПС в Алтайском крае спасли от мороза 8 человек, из них четверо детей. Люди застревали на трассах из-за неисправностей в автомобилях, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Около 14 часов на 246 км Чуйского тракта в Косихинском районе старший лейтенант Роман Кирилин и лейтенант Руслан Никитенко заметили на обочине проезжей части автомобиль Peugeot Partner с замерзшими стеклами. В салоне находились пять человек, из них трое – несовершеннолетние.

Сотрудники ГИБДД около 10 часов помогали водителю фуры на алтайской трассе

Водитель фуры перекрыл одну из полос на алтайской трассе, поскольку грузовой автомобиль заглох. Сотрудники ГИБДД помогли "оживить" транспортное средство

Водитель вместе с женой и детьми ехали из Бийска в Барнаул, но по пути в автомобиле порвался ремень ГРМ. По словам мужчины, они находились в неисправном транспортном средстве около 1,5 часов. На улице было холодно, и машина быстро остывала.

Инспекторы пересадили детей и женщину в теплый патрульный автомобиль, а сами в это время остановили попутное транспортное средство для буксировки неисправной машины и отправки семьи до Барнаула.

В Павловском районе в 20.30 на 62 км автодороги А-322 старший лейтенант Анатолий Попов и старший сержант Антон Пчелинцев находясь на маршруте патрулирования, заметили медленно движущийся Hyundai с включенными аварийными сигналами. Инспекторы остановили автомобиль и предложили водителю помощь.

В салоне находились еще три человека, в том числе ребенок. Водитель рассказал инспекторам ГИБДД, что они едут из села Новообинцево в сторону Барнаула. На момент встречи с полицейскими они находились в дороге более четырех часов. По пути следования у них неожиданно замерз топливный фильтр, и автомобиль работал с перебоями, при этом салон не обогревался.

СОтрудники ДПС пересадили пассажиров в служебный автомобиль и помогли водителю отбуксировать его машину до ближайшего придорожного сервиса, где он смог отремонтировать транспорт, отогреться и продолжить свой путь.

За последние два дня по краю произошло более пяти случаев, в которых инспекторы ДПС оказывали содействие участникам дорожного движения.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей