Скользко и очень ветрено: в ночь на 11 января МЧС передает ухудшение погоды

Общество, 17:34, 10.01.2021
Скользко и очень ветрено: в ночь на 11 января МЧС передает ухудшение погоды
Скользко и очень ветрено: в ночь на 11 января МЧС передает ухудшение погоды Фото: Фото: Анна Меньшикова

Ветер усилится до 23 м/с, а температура повысится. В отдельных районах Алтайского края 11 января ожидается до -1 градуса мороза

В Алтайском крае 11 января ожидается ухудшение погоды. Ветер усилится до 23 м/с, передает региональное МЧС.

Что за Рождественский мясоед и почему 10 января нужно проводить время с семьей

Почему 10 января называют Рождественским мясоедом и какие обряды проводили в народе в этот день, чтобы обрести счастье и защитить дом от сглаза

В ночь на 11 января синоптики передают ухудшение погоды: ожидается юго-западный ветер 8-13 м/с, местами порывы до 18-23 м/с, метель. В отдельных районах по северу пройдет сильный снег с метелями. На дорогах по-прежнему гололедица, местами снежные заносы.

В ночь на 11 января температура опустится до  -8,-13 градусов, местами по востоку до -18. Днем в .южных районах края потеплеет до -1 градуса, ветер не стихнет.

МЧС предупреждает: в связи с неблагоприятными погодными условиями возможны обрывы проводов, падение деревьев и  слабозакрепленных конструкций. Также может увеличиться количества дорожно-транспортных происшествий.

При плохой видимости на дороге водителям рекомендуют ехать со скоростью не выше 10-20 км/ч со включенными "противотуманками". В случае непредвиденной ситуации важно "правильно" тормозить: сочетать торможение двигателем с резкими и энергичными нажатиями на педаль тормоза. 

Напомним, 10 января водители жаловались на крайне низкую видимость на алтайских трассах из-за метелей.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей