Основатель "ВКонтакте" Дуров посоветовал пользователям перейти с iOS на Android

Общество, 17:58, 11.01.2021
Основатель "ВКонтакте" Дуров посоветовал пользователям перейти с iOS на Android
Основатель "ВКонтакте" Дуров посоветовал пользователям перейти с iOS на Android Фото: Фото: vk.com

Дуров пояснил, что корпорация Apple опасна тем, что может полностью ограничить доступ к приложениям, поэтому для сохранения информации лучше пользоваться Android

Создатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров в своем блоге посоветовал пользователям перейти с iOS на Android. По его словам, это необходимо сделать для сохранения информации.

Дуров ответил на комментарий одного из пользователей на тему об удалении сервиса микроблогов Parler из App Store. Основатель Telegram считает, что Apple и Google предоставляют гораздо меньше свобод, чем Twitter. 

"Apple является наиболее опасной, так как корпорация может полностью ограничить доступ к приложениям, которые вы используете", – написал Дуров.

По его словам, нужно перейти с iOS на Android, чтобы сохранить доступ к свободному потоку информации.

В мессенджере Telegram с 2021 года появятся платные функции

Для обычных пользователей Telegram по-прежнему будет бесплатным, но различным бизнес-сообществам предложат новые платные функции

Напомним, ранее портал Gizmochina составил рейтинг лучших Android-смартфонов 2020 года. Смартфон Xiaomi Mi 10 победил в номинации "Самый универсальный флагман", а самая лучшая камера оказалась у Huawei Mate 40 Pro+.

Лента новостей