Как скинуть вес после новогодних праздников и быстро прийти в форму

Как скинуть вес после новогодних праздников и быстро прийти в форму
Как скинуть вес после новогодних праздников и быстро прийти в форму Фото: Фото: Bruno /Germany с сайта Pixabay

Несколько советов, которые помогут сбросить лишние килограммы после праздничных застолий и быстро привести себя в форму

На новогодних праздниках, глядя на вкусный и разнообразный стол, немногие думают о последствиях и лишних килограммах, которые за этим могут последовать. Но раскаяние часто приходит быстро: после длинных выходных, походов в гости можно легко заметить прибавку в весе. Разбираемся, как быстро привести себя в форму.

Как рассказывает "Первый канал", ссылаясь на врача-диетолога, следует оставить в рационе нежирную рыбу и птицу и сделать акцент на овощи и фрукты. Нужно пить много жидкости, отказаться от жареного, солений и специй.

Портал Cosmo.ru советует провести разгрузочные дни, например, с помощью детокс-коктейлей: в течение дня вместо обычных приемов пищи нужно употреблять различные смузи и свежевыжатые соки. Также можно устроить себе кефирные дни, каждые три часа выпивая по паре стаканов обезжиренного кефира.

Еще прийти организму в себя после праздников поможет обволакивающая, восстанавливающая пища. Например, овощные супы-пюре, каши на молоке или воде, уточняет сайт Jv.ru

Сайт Lifegid.media предлагает для того, чтобы похудеть, в течение двух недель придерживаться трехразового рациона с небольшими порциями, избегая перекусов. При этом общая калорийность меню не должна превышать 1-1,2 тыс. калорий, а последний прием пищи должен быть  минимум за два часа до сна.

Лента новостей