Власти Барнаула сняли режим повышенной готовности в городе

Общество, 11:59, 11.01.2021
Власти Барнаула сняли режим повышенной готовности в городе
Власти Барнаула сняли режим повышенной готовности в городе Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

В связи с начавшимся снегопадом дорожная служба города с 10 января работает в усиленном режиме. По данным экспертов, только за сутки 11 января в городе ожидается выпадение 11 мм осадков

Власти Барнаула сняли режим повышенной готовности, введенный с 28 декабря из-за неблагоприятного метеопрогноза и в связи с новогодними праздниками. Об этом 11 января сообщает пресс-центр мэрии.

"В период действия режима повышенной готовности на территории города чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано", – говорится в сообщении.

В администрации отметили, что в первые дни января произошло несколько коммунальных аварий, однако их причины удалось оперативно устранить, а серьезных происшествий на сетях не было.

Кроме того, власти констатировали снижение числа пожаров в январские праздники (27 против 45 в прошлом году), а также погибших и пострадавших при них (по одному человеку соответственно против четверых и двоих годом ранее).

Ранее в полиции рассказали "Толку" о том, как прошла новогодняя ночь в Алтайском крае.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя в феврале

Следующие длинные выходные ждут россиян в феврале 2021 года – с 21 по 23 февраля. Но до этого придется поработать шесть дней

Читать tolknews.ru в

Лента новостей