Генпрокуратура вынесла представление главе крайздрава из-за больной девочки

Общество, 10:38, 13.01.2021
Генпрокуратура вынесла представление главе крайздрава из-за больной девочки
Генпрокуратура вынесла представление главе крайздрава из-за больной девочки Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Краевой минздрав сформировал 90-дневный запас инфузионных наборов для всех больных детей и провел закупочные процедуры на 2021 год

Генпрокуратура РФ вынесла представление руководителю алтайского минздрава Дмитрию Попову, а также директору краевому унитарному предприятию  "Аптека № 395" и главврачу бийской детской больницы из-за жалобы жителя Бийска, сообщает "Политсиб.ру" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, мужчина обратился в надзорные органы с жалобой, что его дочь, которая болеет сахарным диабетом, не обеспечили расходными материалами – инфузионными наборами к инсулиновой помпе.

По итогам проверки были выявлены нарушения. Сейчас проблема решена и ребенок получил устройство для подкожного введения инсулина.

После этого краевой минздрав сформировал 90-дневный запас инфузионных наборов для всех больных детей и провел закупочные процедуры на 2021 год. Расходные материалы прибудут в аптеки региона уже в январе.

Ранее "Толк" писал, что прокуратура завела пять административных дел из-за отсутствия в аптеках Алтайского края препаратов, включенных в минимальный ассортимент.

Чем опасен диабет и когда отмечается Всемирный день борьбы с этим заболеванием

День борьбы с диабетом во всем мире празднуют 14 ноября, связано это с днем рождения знаменитого ученого, который способствовал открытию инсулина


 

Новости партнеров
Новости партнеров

только один случай , людей не смешите ... как совести хватает такое публи - ковать !!!

Лента новостей