Когда Всемирный день The Beatles и как отметить его в стиле "битломании"

Общество, 8:10, 16.01.2021
Когда Всемирный день The Beatles и как отметить его в стиле "битломании"
Когда Всемирный день The Beatles и как отметить его в стиле "битломании" Фото: Фото: pixabay.com

В Ливерпуле установлен памятник легендарной четверке музыкантов. Его передал городу клуб The Cavern, на сцене которого дебютировали The Beatles

16 января во многих странах по решению ЮНЕСКО отмечают Всемирный день The Beatles (World Beatles Day). Это как минимум повод переслушать легендарный композиции "Yesterday", "Yellow Submarine", "Let It Be" и другие. 

Дата праздника выбрана не просто так.

Во-первых, 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб The Cavern, где впервые играли будущие легенды, пишет "Календарь событий". А во-вторых, 16 января 1964-го журнал "Cashbox" присвоил песне I Want To Hold Your Hand первое место в американском хит-параде. Это произошло после того, как сингл разошелся миллионным тиражом всего за 10 дней.

The Beatles стали настолько популярны, что появилось целое явление – "битломания". Эксперты называют этим термином особое состояние части мирового общества в 60–е годы и в начале 70–х. Это было невероятное сумасшествие, охватившее население планеты, заставившее забыть обо всём, что не имеет отношения к знаменитой "ливерпульской четверке", пишет beatles.ru.

16 января по всему миру пройдут кавер-концерты на песни знаменитой "ливерпульской четверки", а поклонники группы будут слушать любимые знаменитые композиции.

Будет ли парад планет в 2021 году и как это повлияет на нас

Астрологи считают парад планет одним из важнейших астрономических событий. Они рассказали, стоит ли нам готовиться к нему в 2021 году

Читать tolknews.ru в

Лента новостей