До +7: на выходных в Алтайский край придет оттепель

Общество, 13:52, 15.01.2021
До +7: на выходных в Алтайский край придет оттепель
До +7: на выходных в Алтайский край придет оттепель Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Регион с конца декабря оставался во власти затяжных холодов с отрицательными температурными рекордами. По прогнозу синоптиков, начало следующей рабочей недели также будет относительно теплым

Потепление до +7 градусов ожидается в Алтайском крае на предстоящих выходных – прогноз погоды публикует региональный Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

16 января в крае температура воздуха днем составит -10...-15°С, местами по югу -3...-8°С. Осадков не ожидается. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле в этот день будет -13...-15°С, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

17 января в светлое время суток на большей части территории региона прогнозируется -1...-6°С, местами по югу +2...+7°С. Преимущественно без осадков, местами по северу небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер южный, 6-11 м/с, местами порывы до 15-20 м/с.

В Барнауле 17 января днем -2...-4°С. Во второй половине дня – небольшой снег. Ветер южный, 6-11 м/с, в конце дня порывы до 16 м/с.

Ранее "Толк" сообщал о том, какая погода будет в Алтайском крае на Крещение 19 января.

Синоптики рассказали о погоде в Алтайском крае на Крещение

В краевом центре власти из-за пандемии решили не обустраивать купели, а вот для жителей Бийска крещенские купания отменять не будут

 

Лента новостей