В Алтайском крае прошли военные учения с применением комплекса "Бук-М3"

Общество, 14:09, 17.01.2021
В Алтайском крае прошли военные учения с применением комплекса "Бук-М3"
В Алтайском крае прошли военные учения с применением комплекса "Бук-М3" Фото: Фото: Пресс-служба МО РФ

Зенитно-ракетные комплексы "Бук-М3" поступили на вооружение в зенитную ракетную бригаду Центрального военного округа в конце 2020 года

В Алтайском крае военные подразделений противовоздушной обороны провели учения с применением зенитно-ракетного комплекса "Бук-М3". Таким образом, они отработали уничтожение групповых целей, двигавшихся на высокой скорости на предельно малых высотах, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Предполагалось, что условный противник хотел атаковать с воздуха по расположению войск посредством ракетно-авиационного удара сразу группой целей.

В ходе учений военные совершили марш на штатной технике в район боевого применения, развернули зенитно-ракетный комплекс, обнаружили цели на большом удалении от прикрываемых объектов, взяли их на сопровождение и уничтожили.

Основная сложность состояла в том, что цели выполняли полеты на больших скоростях с разными маневрами, а также на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности.

В мероприятии принимали участие более 500 военнослужащих и около 30 единиц военной техники.

41 общевойсковая армия Центрального военного округа располагается на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, а также Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска противовоздушной обороны, РХБЗ и связи.

Ранее "Толк" писал, что в Алтайском крае прошли тактико-специальные учения подразделений противовоздушной обороны 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа.

Крокодилы и Терминаторы будут летать в воздухе над горами Алтая

"Крокодилами" называют ударные вертолеты Ми-24, а "Терминаторами" – транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ-В. У каждого из них будут определенные задачи в учениях

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей