Тепло уходит: синоптики прогнозируют похолодание на Алтае в крещенскую ночь

Общество, 13:21, 18.01.2021
Тепло уходит: синоптики прогнозируют похолодание на Алтае в крещенскую ночь
Тепло уходит: синоптики прогнозируют похолодание на Алтае в крещенскую ночь Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Погода в Алтайском крае этой зимой напоминает качели: сильные морозы сменяются весенним потеплением и наоборот. На Крещение в регионе ожидается заток холодного воздуха

Холодный фронт будет господствовать на территории Алтайского края 19 января, сообщила "Толку" начальник отдела по гидрометеообеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

Ночью в некоторых районах края ожидается усиление ветра до 13 метров в секунду. Однако днем в крае будет спокойная погода. 

"Утром ожидается понижение температуры до -20...-25 градусов, местами до -14...-19. Днем будет -13...-18 градусов",  – сказал специалист.

Однако 20 января регион ждет кратковременное понижение температуры. А уже 21 и 22 января в крае вновь потеплеет: жителей региона ждут снегопады, усиление ветра, метели. Днем температура воздуха повысится до -4...-9 градусов, в некоторых районах будет +3. 

Тепло продержится в крае недолго. На выходных температура вновь пойдет на понижение, а в начале следующей недели ночью ожидается до -32...-40, днем – 28-30 градусов ниже нуля. Но морозы не установятся в крае надолго. 

Ранее "Толк" писал, что морозы под -40 градусов вернутся в Алтайский край к концу недели.

Синоптики рассказали о погоде в Алтайском крае на Крещение

В краевом центре власти из-за пандемии решили не обустраивать купели, а вот для жителей Бийска крещенские купания отменять не будут

 

Лента новостей