После встречи справедливороссов с министром транспорта края Крутихе дали автобус

Общество, 13:00, 20.01.2021
Автобус
Автобус Фото: Фото: Marie Sjödin с сайта Pixabay

Автобус по рейсу Камень-на-Оби – Крутиха не ходил с марта 2020 года. Первый автобус прошел здесь 18 января и теперь будет ездить каждый понедельник

Радостной новостью с алтайскими справедливороссами поделилась депутат Долганского сельского Совета депутатов Крутихинского района от "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" Александра Лапина, сообщив, что на линию между селами в Крутихинском районе вновь поехал долгожданный автобус.

Первый рейс автобуса из Камня-на-Оби до Крутихи (Прыганка, Волчно-Бурла, Маловолчанка, Долганка), который не функционировал с марта прошлого года, прошел 18 января. И теперь автобусное сообщение будет осуществляться каждый понедельник, а в пятницу этот автобус будет ходить до с. Буян.

"Пока сказали, что будет ездить автобус по одному разу в неделю, но если будет достаточная наполняемость, то сделают и по два раза, – рассказывает Александра Дмитриевна. – Многие не знали, но даже 18 января пассажиров в автобусе было достаточно – почти полный салон и туда, и обратно. Условия хорошие – тепло, удобно – все довольны".

Напомним, что перед новогодними праздниками депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в АКЗС подняли острый вопрос межмуниципальных перевозок в Алтайском крае на встрече с министром транспорта АК Александром Дементьевым. Депутат из Крутихи как раз и рассказала подробно на встрече о сложной ситуации в районе, где с марта прошлого года перестал ездить автобус, и люди, особенно пенсионеры, и семьи с небольшим достатком без личного транспорта и не имеющие возможности пользоваться услугами такси не могли купить элементарно лекарств (аптеки в селах не работают).

По словам Александры Дмитриевны, после коллективного обращения жителей района к справедливороссам, а также разговора с министром транспорта местные власти начали решать проблему. Заявители выразили персональную благодарность депутату Государственной Думы Александру Терентьеву и работникам его приемной за помощь в разрешении их транспортного вопроса.

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей