В краевом минприроды рассказали, что делать при встрече с волками

Общество, 17:01, 21.01.2021
Волк. Животное
Волк. Животное Фото: pixabay.com

Волки, по словам специалистов, не опасны для людей и редко к ним подходят. Однако если зверь приблизился к населенному пункту, стоит заявить в полицию

Накануне в соцсетях появились кадры с камеры наружного наблюдения в Белокурихе, на которые попал волк, разгуливающий по улице. О том, насколько опасен хищник и что делать при встрече с ним, рассказали "Алтапрессу" представители краевого минприроды.

Начальник отдела учета использования объектов животного мира краевого минприроды Евгений Батурин пояснил, что к роликам о появлении волков нужно относиться спокойнее. Тем более среди них часто бывают фейки.

По словам Батурина, волки не представляют опасности для человека. Только в исключительных случаях зверь может выйти к людям.

Если все-таки волк вышел к населенному пункту, стоит вызвать полицию. Животное просто вывезут в лес, если оно окажется не бешеным.

Про ролик из Белокурихи собеседник сказал, что по нему не совсем понятно, какая это обстановка. Вероятно, это видео – фейк.

"О волке в Белокурихе и разговора нет — его там нет. Поэтому мер в городе никаких не принимаем. Подписан приказ по регулированию численности в нашем природном парке "Предгорье Алтая", – сказал Евгений Батурин.

По всей видимости, здесь прошла медведица с медвежонком

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей