Специалист рассказал, как следит за пользователями камера Instagram

Общество, 20:52, 27.01.2021
Специалист рассказал, как следит за пользователями камера Instagram
Специалист рассказал, как следит за пользователями камера Instagram Фото: Фото: pixabay.com

Доступ к камере и микрофону в любых соцсетях можно открыть совершенно случайно, и если вы хотите анонимности, к примеру, на переговорах, телефон стоит выключить

В Instagram и других соцсетях камера может включаться без ведома пользователя. Об этом рассказал агентству "Прайм" директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков.

Обычно доступ к включению камеры и микрофона возможен только если его активирует владелец смартфона. Однако в Instagram и других соцсетях, по словам специалиста, они могут включиться, например, при просмотре новостей или использовании чата.

"Обладая сотовым телефоном, вы становитесь человеком, о котором все известно: транзакции, путешествия, локации (с помощью геоданных)", – пояснил собеседник.

Поэтому при ведении переговоров или в случае необходимости нужно отключать доступ к камере и микрофону либо просто выключить смартфон, пояснил Кусков.

Пользователи пожаловались на сбой в Instagram, Facebook и WhatsApp

Пользователи WhatsApp, Instagram и Facebook не могут зайти в соцсети, а также войти в свой аккаунт. Больше всего на сбой пожаловались москвичи

Лента новостей