Алтайкрайстат назвал среднюю зарплату за 11 месяцев 2020 года

Общество, 21:01, 28.01.2021
Карта. Деньги
Карта. Деньги Фото: Анна Меньшикова, Толк

Самые большие зарплаты зафиксировали в сфере воздушного (76,4 тысячи рублей в месяц) и железнодорожного (56,4) транспорта, а также в сфере производства компьютеров и электронных изделий (50,6)

Среднемесячная заработная плата в Алтайском крае за период с января по ноябрь 2020 года составила 29 057 рублей, сообщает на своем сайте Алтайкрайстат.

Судя по данным ведомства, это на 6,4 % выше показателя предыдущего года. При этом реальная заработная плата, то есть рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, выросла на 2,9 %.

Самые маленькие зарплаты фиксируются в сфере производства бумаги и бумажных изделий (13,3 тысячи рублей в месяц), в гостиничном бизнесе и на предприятиях общепита (17,9), а также в сфере административной деятельности и сопутствующих дополнительных услуг (18,4).

Ранее в региональном управлении по труду рассказали, что меньше всего в крае зарабатывают работники культуры и педагоги.

Жители Барнаула назвали зарплату, которая сделает их счастливыми

В Барнауле по сравнению с другими городами России весьма скромные запросы по зарплате, которая нужна горожанам для счастья

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей