Около 70 единиц техники выпустили на уборку снега в Барнауле

Общество, 14:08, 30.01.2021
Около 70 единиц техники выпустили на уборку снега в Барнауле
Около 70 единиц техники выпустили на уборку снега в Барнауле Фото: Фото: barnaul.org

В ночь с 29 на 30 января силами "Автодорстроя" с дорог краевой столицы вывезли 5839 "кубометров" снега. На городских улицах работали 126 единиц снегоуборочной техники

В Барнауле на очистку снега вышла новая дорожная техника. Минувшей ночью в городе работали 126 единиц техники, сообщает городская администрация. Сегодня днем городские улицы убирает до 67 машин. 

Напомним, в январе этого года в город прибыла 21 единица техники на общую сумму 89 млн рублей, 13 из них приобретены за счет средств краевого правительства. Это четыре коммунальные дорожные машины на базе КАМАЗ, два автогрейдера, два фронтальных погрузчика и пять тракторов МТЗ-82 и оборудование к ним. Еще восемь единиц спецтехники приобретены за счет средств бюджета города Барнаула. 

Сейчас вся техника зарегистрирована и уже работает в городе. Всего в автопарке "Автодорстроя" насчитывает 260 единиц снегоуборочной техники.

Ранее "Толк" писал, что Барнаул получит 13 новых грейдеров и тракторов для уборки снега.

Бийские общественники требуют убрать завалы снега с улиц города

В Бийске, по словам активистов ОНФ, завалило снегом улицы города, парковочные карманы, места для инвалидов и подходы к тротуарам

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей