Врач рассказала о продуктах с омолаживающим эффектом

Общество, 16:44, 01.02.2021
Врач рассказала о продуктах с омолаживающим эффектом
Врач рассказала о продуктах с омолаживающим эффектом Фото: Фото: pixabay.com

Самыми омолаживающими продуктами врач назвала куркуму и зеленый чай. Также способны продлить молодость красный перец и голубика

Куркума и зеленый чай способны продлить молодость. Такое мнение высказала главный внештатный специалист диетолог департамента здравоохранения столицы Антонина Стародубова АГН "Москва".

Врач пояснила, что зеленый чай и куркума занимают первое место среди омолаживающих продуктов. Они являются донорами метильных групп и при длительном употреблении способны продлить молодость.

Второе и третье место в условном списке продуктов, способствующих омоложению, специалист отдала красному болгарскому перцу и голубике.

"Красный болгарский перец по содержанию витамина С превосходит большинство овощей и фруктов. Также в нем высокое содержание витамина А, B (В1; В2; В6) и РР", – пояснила специалист.

Голубика, по словам врача, является источником витаминов С, А, Е, группы В, К, РР, биофлавоноидов и антиоксидантов, которые защищают наши клетки от старения.

В Роспотребнадзоре рассказали о том, как правильно питаться пожилым людям

Пожилым людям не стоит есть калорийную пищу, а также выдерживать большие перерывы между приемами еды. В свой рацион стоит включить продукты, богатые минералами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей