Синоптики пообещали теплый февраль в Алтайском крае

Общество, 10:34, 04.02.2021
Синоптики пообещали теплый февраль в Алтайском крае
Синоптики пообещали теплый февраль в Алтайском крае Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Определять погоду в регионе этом месяце будет Сибирский антициклон, который охватывает центральные районы Восточной Сибири, среднюю Азию и частично Дальний Восток

Погода в феврале в Алтайском крае будет теплой – среднемесячная температура воздуха составит -11… 14°С, что выше номы на 2-3 градуса. Прогноз опубликовал региональный ЦГМС.

Отмечается, что потепление принесет с собой в регион штормовую погоду с мокрым снегом и метелями. Первая такая "волна" закончится к 5 февраля, вторая ожидается днём 7 февраля. Третья может прийти 9 и 10 числа.

Какая погода будет в феврале в Алтайском крае

В феврале в крае синоптики прогнозируют три волны тепла – в середине первой (5 февраля), в начале второй (10 февраля) и в середине третьей (25 февраля) декад. По югу ожидаются оттепели местами до +5°С.

В середине февраля прогнозируется волна холода – ночью будет до -21…26°С, днем до -17…22°С.

Осадки в феврале в Алтайском крае

Количеством осадков прогнозируется около нормы (10-44 мм). Снег ожидается в большинстве дней первой половины и в последней пятидневке месяца.

В Алтайском крае остаются закрытыми участки двух трасс

Водителям напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию. При возможности, жителей края просят отказаться от дальних поездок

Лента новостей