Конкурс "Евровидение" состоится в этом году, но с ограничениями

Общество, 17:36, 04.02.2021
"Евровидение"
"Евровидение" Фото: instagram.com/@eurovision

Организаторы рассматривали несколько вариантов: традиционный, с социальным дистанцированием, частично или полностью дистанционный. В итоге они решили остановиться на варианте с социальной дистанцией

Несмотря на пандемию коронавируса конкурс "Евровидение-2021" все же пройдет в мае 2021 года, но немного в измененном формате, сказано в сообщении организации.

Конкурс в этом году пройдет в Нидерландах, а именно в городе Роттердаме. Страна получила право на проведение "Евровидения" в 2019 году, но в 2020 его отменили из-за пандемии.

Изначально организаторы, как сказано в сообщении, рассматривали четыре сценария проведения конкурса – от обычного до варианта с самыми жесткими ограничениями. В итоге решили выбрать наиболее реалистичный сценарий B – когда заполняемость зала будет ограничена на 80% от числа мест, большинство журналистов будут работать удаленно, а артисты, которые не смогут приехать в Роттердам, пришлют запись выступления.

Напомним, в 2020 году группа Little Big должна была представлять Россию на "Евровидении-2020" с песней Uno. Но в этом году музыканты точно не смогут поехать на конкурс, поскольку, по правилам, песня должна быть выпущена не ранее сентября прошлого года.

Филипп Киркоров представит Молдову на Евровидении - 2021

Артист поедет на Евровидение в составе команды, которая будет готовить выступление певицы Натальи Гордиенко. Киркоров пообещал, что оно будет "грандиозным"

Лента новостей